Основная инициатива для формирования дарственной права на получение субсидий по ЖКХ для нового собственника жилого помещения

Вопрос №9077274 из г. Казань
опубликован 11.12.2015, 17:42

Теряет ли бывший собственник жилого помещения после оформления дарственной право на получение субсидий по ЖКХ? И какой тип договора нужно заключить дарителю с новым собственником для сохранения права на субсидии по ЖКХ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Даритель теряет права на жильё. И новый собственник может его даже выселить. Никакие соглашения при дарственной не будут иметь юр.силы

11.12.2015, 19:48

Дарение добровольное и родственное! Выселять или лишать прописки дарителя никто не собирался! Дарение осуществлено для предотвращения судебных разборок по наследованию из-за букв в Фамилиях е и ё! Меня интересует образец формы договора для предъявления в службы соцзащиты (Социальный найм жилья или найм, или что ещё)?

11.12.2015, 21:43
Лучший ответ
Рекомендуется

Даритель теряет права на жильё. И новый собственник может его даже выселить. Никакие соглашения при дарственной не будут иметь юр.силы

11.12.2015, 19:48

Ничего. Достаточно регистрации.

11.12.2015, 21:45