Как распределится ответственность по возврату долга при разводе, если деньги были взяты в долг у частного лица?
У меня такая ситуация. Брали деньги в долг у частного лица. 150 тысяч примерно там уже. Отдавать его до августа 2016 года. В расписке написана на меня и на него, подпись и моя и его. А если такая ситуация что я ухожу от мужа и развожусь, то какое решение может принять суд (если будет через него) кто будет платить? При этом у меня маленький ребенок от первого мужа. Зарплата маленькая.
Лучший ответ
при разводе супругов делится по полам не только имущество но и долги так что вам вашу часть долга придётся платить ну если конечно не договоритесь по иному
Взыскание в таком случае будет солидарно с вас и мужа. Заработок и наличие ребенка в данном случае роли не решают.