Судебные последствия неправомерного заема - кто должен вернуть деньги?
Мой 16 летний сын учиться в колледже, дополнительного дохода у него нет. Мой сын занял у отца своего знакомого 550 тыс. руб (отцу примерно 45 лет). в октябре месяце 2012 г. под рассписку. Без нашего на это ведома и согласия. Сроков отдачи в рассписке нет. Сейчас этот человек просит отдать долг, доход в нашей семье не большой. Теперь если он пойдет в суд, кто должен отдавать деньги.? Можно ли через суд присудить деньги чтобы он отдавал когда будет совершеннолетним.? Что лучше сделать? Срок давности этой расписки т.е в какое время он может обратиться в суд? И если суд присудит, то можно ли постепенно одтавать долг? У меня муж пока не работает и еще есть ребенок 13 лет.
Ольга, Вы вправе попросить об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.
В суде просите рассрочку исполнения обязательств
Хотелось бы видеть текст расписки, возможно, смогу помочь.
Если есть такая возможность отсканируйте расписку и перешлите мне на эл.почту.