Как сохранить имущество больного отца в случае слабоумия и склероза?
Здравствуйте!
признать недееспособным и установить опеку . быть рядом с отцом
Смогу ли я (дочь) подать заявление в суд о признании недееспособным моего отца? Может ли его жена, проживающая совместно с отцом, препятствовать этому? сложная ли процедура признания недееспособности? Может быть есть еще какие-нибудь варианты?
Вы как близкий родственник вправе обратиться в суд с заявлением о признании отца недееспособным. Жена никак препятствовать не сможет, может только возражать. Решающее значение по таким делам имеет экспертиза. Для решения данного вопроса обратитесь очно к адвокату.