Возможно ли переоформить автомобиль на себя в России после получения гражданства и нужно ли его оформлять на Украине перед выездом?

Я гражданин Украины и хочу ехать в Россию. В дальнейшем получить российское гражданство отказавшись от украинского. Ехать я собираюсь на бусе Фиат Дукато 3.0 на украинских номерах, покупал я его по ген. доверенности с правом оформления на себя, выездом за границу и т.д. Могу ли я его в России переоформить на себя после получения гражданства России по украинской доверенности или мне надо его оформлять на себя на Украине и снимать с учета? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый вечер! Растаможка будет дорогая, номера не меняйте. А гражданство в упрощенном порядке можно получить. Будьте аккуратнее на трассе м5. Зимой там много опасных участков, особенно от 1200 км трассы Москва-Челябинск до г. Сим Челябинской области включительно.

Ответ не по существу вопроса.