Как прописаться к отцу в комнату при отсутствии его в доме и нахождении в розыске - вопросы и рекомендации
У меня есть вопрос по прописке.
Я хочу прописаться к отцу в комнату (коммуналку). Отец с матерью развелись, живут по отдельности, я живу с матерью. Отец пропал (без вести пропавшим ещё не считается), сейчас находится в розыске, осталось 2 года до признания его без вести пропавшим.
Вопрос такой: может ли суд меня прописать в квартиру к отцу? (квартира не приватизирована, я являюсь совершеннолетним 19 лет.
И ещё вопрос: как мне лучше написать заявление в суд?
Или что мне делать вообще...
Всечеловеческое спасибо тем кто подскажет...
Алексей, Вам скорее всего нужно в судебном порядке признавать себя членом семьи нанимателя. Дело это крайне сложное, так что на вопрос "как лучше написать заявление" - можно только посоветовать обратиться к специалисту за разрешением данного вопроса.