Требование наличия лицензии на обработку отходов при размещении документации на оказание услуг по вывозу ТБО - правомерно и возможные последствия
Согласно п. 30 ст. 12 ФЗ о лицензировании отдельных видов деятельности, организации с 01 января 2016 г. Обязаны иметь лицензию на сбор, транспортирование, утилизацию, обработку, размещение отходов 1-4 классов опасности. Наше учреждение, как Заказчик разместил документацию на оказание услуг по вывозу ТБО на офиц. Сайте закупок, в которой указал требование к участникам - наличие данной лицензии. Срок оказания услуг с 01 января 2016 года. Правомерно ли мы указали данное требование к участникам, с учетом того, что наше учреждение является особо охраняемой территорией с особо опасными и ядерно опасными объектами. Срок рассмотрения заявок установлен в декабре 2015 года. Следующий вопрос о том, что если участники не представят данную лицензию, а представят договор с полигоном, имеющим лицензию. Может ли комиссия заказчика отклонить таких участников согласно вышеуказанного закона? Спасибо за ответ!