Права отца на ребенка в сложившейся ситуации - какие права он может иметь и на какое время он может брать ребенка к себе?

Ребенку 8 месяцев, С его отцом вместе не живём. Мы не расписаны, ребенок записан на него. Он хочет брать ребенка к себе, но я против, Если он подаст в суд, то какие права он может иметь на ребенка? И на какое время он может брать ребенка к себе? Спасибо.
Лучший ответ

Он будет иметь право видеться с ребенком в Вашем присутствии согласно графика, установленного судом - до 3-х лет, а далее - забирать его в определенные дни также по графику.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Это устанавливает суд либо вы можете соглашением это оформить.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!