Вопрос о возможности гражданскому мужу забрать ребенка, несмотря на отсутствие брака и сожительства с матерью

Хочу увезти ребенка к матери но гражданский муж против с ним не расписаны и вместе не живем, только ребенок записан на него, может ли он приехать и забрать его?
Лучший ответ

У вас равные права. посоветовала бы в суд обратиться для определения места жительства ребенка, тогда не сможет увезти.

Спасибо за ответ!

Может приехать и взять ребенка , но вы также можете уехать с ребенком - у вас в данный момент равные права

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нужно согласие отца ребенка если отвезете к матери и вас там не будет ,то может забрать ребенка