Почему счета за капремонт выставляют без заключения договора. Законно ли это?
Лучший ответ
Квитанция является офертой, первый же платеж - акцептом. Заплатили - договор заключили. При этом нет выбора оплачивать взносы или нет, обязанность возложена на собственников ст.154, 169 ЖК РФ. Если желаете оформить договор письменно, обратитесь в Фонд кап.ремонта МКД Архангельской области (региональный оператор).
Законно. Это средства не на конкретный ремонт, а на формирование минимального фонда на кап ремонт