Может ли совершенолетняя дочь от первого брака претендовать на движимое и недвижимое имущество
Может ли совершенолетняя дочь от первого брака претендовать на движимое и недвижимое имущество, если мужем будет составлено завещание на вторую жену и их дочь?
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя (на момент смерти), наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).