Умершая сестра владела квартирой в Санкт-Петербурге, и ее мать из Калининграда хочет подать на наследство - какие документы нужны и какой порядок действий?

У меня умерла сестра, она не была гражданкой России. В Санкт Петербурге у нее в собственности была квартира, в которой прописана ее дочь. В силу обстоятельств, боюсь, что после вступление в наследство, дочь квартиру продаст. Поэтому решили, что и мама сестры подаст документы на наследство квартиры. В каком порядке это делается? Мама сестры живет в Калининграде и прописана по другому адресу,
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга.

Вы ей ничем помешать не можете, поскольку она единственная наследница первой очереди.

Николай Васильев