LSN Messenger
Обнинск, 11.12.2015, 20:40

ИП стал объектом угроз после недовольства клиента, а суд присудил выплатить 15 тыс. рублей

Вопрос №9079863 из г. Обнинск
опубликован 11.12.2015, 20:40
Я, ИП---выполнял заказ клиента, заказчик был недоволен произведенной продукцией (оградой на могилу), после чего в мою сторону посыпались угрозы (я написал заявление в полицию, которая якобы провела беседу с заказчиком, который сказал, что ничего не было, хотя у меня есть свидетели этих угроз). Затем он подал заявление на меня, о котором мне сообщили вызвав в полицию, потом сказали что сообщат о дальнейших действиях. После этого я больше ничего не получал из полиции-ни вызовов, ни повесток, ни на мою фирму никто не приходил и не разбирался в сложившийся ситуации. С моей стороны было предприняты все возможные меры (возврат денег клиенту, с условием, что он вернет товар, исправить товар, но он от всего отказался). Как оказалось в августе прошел суд, о котором меня даже и не уведомили и оказалось что мне присудили 15 тыс. выплатить клиенту, об этом решении я узнал только сейчас и то мне поставили условия, если я не выплачу, то мое имущество будет арестовано.. Что мне делать в сложившийся ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деньги клиенту мы не вернули. Решения суда мы еще не видели(судебный пристав не показал) .попытаемся выяснить что-либо в мировом суде

11.12.2015, 20:52

Разумно. Постарайтесь не затягивать с посещением мирового судьи.

11.12.2015, 20:56

Решение заочное? Если да, то писать заявление о его отмене. Если нет, то подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока подачи жалобы. Однако вопрос: деньги вы вернули? Наложить арест могут при наличие исполнительного листа. Но, даже если исполнительное производство возбуждено, вы после подачи апелляционной жалобы, можете просить суд о приостановке исполнительного производства до момента разрешения дела в апелляции. В общем , наймите специалиста :)

11.12.2015, 20:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Деньги клиенту мы не вернули. Решения суда мы еще не видели(судебный пристав не показал) .попытаемся выяснить что-либо в мировом суде

11.12.2015, 20:52

Разумно. Постарайтесь не затягивать с посещением мирового судьи.

11.12.2015, 20:56