Нужно ли менять чернобыльское удостоверение при смене фамилии и изменении зоны проживания?
У меня чернобыльское удостоверение с формулировкой выехала добровольно из зоны отселения в 1990 году. Сейчас хочу его поменять в связи со сменой фамилии, но в 2015 году там поменялась зона зона проживания с правом на отселение. С какой формулировкой мне выдадут новое удостоверение, с той которая была при моём выезде? Или уже с новой? И стоит ли его вообще менять, ведь оно бессрочное?
Лучший ответ
Здравствуйте. Удостоверение нужно поменять, чтобы каждый раз не прикладывать свидетельство о браке. Удостоверение выдадут с той же зоной, какой она была на период выдачи документа. Меняется только фамилия.
Благодарю Вас за полезную консультацию!