Могут ли снять с квартирного учёта жителя, проживающего в общежитии, имеющего дом в Севастополе?
С 1984 г стою на квартирном учёте в г.Севастополь и к сожалению как бывший молодой специалист. Живу с дочерью которой уже 19 лет в общежитии. Комната - 16.5 кв. м. В северной части Крыма остался дом после смерти родителей, оформленный на меня-29 кв. м жилой площади. Могут меня снять с квартирного учёта.
Лучший ответ
да, могут снять т.к. у вас есть жилье.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вполне возможно при наличии второго жилого помещения. Не надо было оформлять дом на себя - просто получили бы у нотариуса свидетельство о праве на наследство и все. Потом в любое время после получения квартиры оформили бы право собственности на дом.