Как правильно оформить налоговый вычет на покупку квартиры при общей долевой собственности?
Купили квартиру в общую долевую собственность: отец, мать, сын (по 1/3). Хотим получить налоговый вычет на покупку квартиры. Платежное поручение только одно на мать. При заполнении 3 НДФЛ какую сумму надо писать каждому? Полную стоимость квартиры или каждому 1/3 часть от стоимости затраченных денег на покупку квартиры. Документы подает каждый отдельно через свой личный кабинет? (Платёжное поручение с общей уплаченной суммой за всю квартиру только на одного...)
Лучший ответ
Мать получит налоговый вычет за полную стоимость квартиры или только 1\3 часть стоимости квартиры?
Вычет дадут только матери, так доказательства платежа сможет представить она одна.