LSN Messenger
Краснодар, 11.12.2015, 21:18

Тайное наследование - как был обманут предполагаемый наследник после смерти соседки

Вопрос №9080352 из г. Краснодар
опубликован 11.12.2015, 21:18
После смерти одинокой соседки я (Евгений Дмитриевич) пытался купить помещение (общая стена с моим) у предполагаемого наследника. Выяснилось, что его мать, бывшая в сожительстве с сыном умершей соседки (оба тоже умершие) не оформляли брак. Получалось, что предполагаемый наследник никаких прав на это наследство не мог даже заявить. Предлагал мне дать ему часть денег для искусственного создания условий вступления в наследство, что предложили ему некие специалисты. Я отказался по причинам, обозначенным в теме. Однако другие мои соседи, услышавшие об этом от меня, вдруг (примерно через год) оказались собственниками этого помещения, выкупив, по их утверждению, у вступившего таки в права, наследника. Вопрос: как же все-таки он вступил в эти права, ничего не предпринимая (это доподлинно известно) и чем это чревато для всех действующих лиц. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком завещании может идти речь, если этот наследник хватался за единственную возможность вступления в наследство, предлагаемую черными риэлторами. Речь шла о нескольких сотнях тысяч рублей для состряпывания документов, позволяющих заявить права.

12.12.2015, 21:32

Ну а сейчас то вы чего хотите? Если подозреваете мошенничество, обращайтесь в полицию. Только ваши права какие нарушены ?

12.12.2015, 21:55

Может там завещание было на него оформлено.

11.12.2015, 22:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

О каком завещании может идти речь, если этот наследник хватался за единственную возможность вступления в наследство, предлагаемую черными риэлторами. Речь шла о нескольких сотнях тысяч рублей для состряпывания документов, позволяющих заявить права.

12.12.2015, 21:32

Ну а сейчас то вы чего хотите? Если подозреваете мошенничество, обращайтесь в полицию. Только ваши права какие нарушены ?

12.12.2015, 21:55