Необходимость получения детского Овира задерживает нам планы на каникулы
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к постановлению Кабинета Министров от 7 июля 2011 года № 200
«ПОРЯДОК
выезда за границу и въезда на территорию Республики Узбекистан граждан Республики Узбекистан»;
................................
2. Подразделения ВВиОГ в течение 15 рабочих дней рассматривают обращение гражданина и, при отсутствии оснований для ограничения в праве на выезд за границу, вклеивают стикер в его паспорт.
Датой обращения считается день подачи оформленных надлежащим образом документов в подразделение ВВиОГ.
В случае переноса действующего стикера из недействительного паспорта в новый, срок оформления данного стикера не должен превышать 7 рабочих дней.
Срок рассмотрения документов для оформления стикера гражданам, выезжающим в служебную командировку за границу, независимо от форм собственности организаций, в которых они работают, при отсутствии оснований для ограничения в праве на выезд за границу, не должен превышать 10 рабочих дней.
При наличии документов, подтверждающих необходимость экстренного лечения, факт тяжелой болезни или смерти близкого родственника, требующих выезда из Республики Узбекистан, срок оформления стикера гражданину и сопровождающим его лицам, при отсутствии оснований для ограничения в праве на выезд за границу, не должен превышать 5 рабочих дней.