Калининград, 11.12.2015, 21:34

Наследование квартиры после смерти сына - как будет происходить деление?

Вопрос №9080647 из г. Калининград
опубликован 11.12.2015, 21:34
Квартира подарена сыну, мать продолжает в ней жить ей 79 лет, сын умер. У него жена и двое взрослых детей. Как будет делиться квартира? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать может отменить дарение в связи со смертью одаряемого в судебном порядке.

Если по наследству то в равных долях между женой, детьми и матерью

11.12.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

наследники первой очереди - родители, супруга, дети

11.12.2015, 21:35

Спасибо, Юлия Геннадьевна. Мать хочет отменить дарение. Наследство открыто, 6 месяцев будет в феврале 2016. В суд сейчас подавать?

11.12.2015, 22:18

Конечно. Нужно успеть до даты икс

12.12.2015, 05:47