LSN Messenger
Кемерово, 11.12.2015, 21:54

Вопросы о расчетных после продолжительного больничного и правах на дальнейшее пребывание на больничном

Вопрос №9080886 из г. Кемерово
опубликован 11.12.2015, 21:54
Я была на больничном со 2-го февраля по октябрь. По выходу с больничного мне дали подписать лист о сокращении. Я взяла отпуск за свой счет и снова ушла на больничный. (У меня осложнения после операции на ШОП). 15 декабря я должна получить расчетные. Из чего они будут складываться, если я почти весь год просидела на больничном? И сколько будет пособие? И в течении какого времени? Имею ли я право дальше быть на больничном? Кто его будет выплачивать и как долго? Буду ли я в это время получать пособие и сколько?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска,пособие по временной нетрудоспособности, выходное пособие,компенсацию на период трудоустройства.

Уволить вовремя больничного листа не допускается.Если Вы уйдете на больничный в течение 30 дней после увольнения,он будет оплачен бывшим работодателем в размере 60%.

11.12.2015, 22:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я уже на больничном. Из чего состоит выходное пособие , если я болела перед сокращением почти год? И компенсация как посчитается?

11.12.2015, 22:52

Выходное пособие и компенсация будут рассчитаны из средней заработной платы за расчетный период.Дни нахождения на б/листе будут вычитаться из расчета.

11.12.2015, 23:03

Что значит вычитаться? Средний заработок за последний год, в котором я не работала практически? Не понимаю?....Или средний заработок до больничного?

24.12.2015, 16:56