Брянск, 11.12.2015, 21:55

Гибдд не может выдать постановление пострадавшему в аварии, ищут ли они виновника дтп?

Вопрос №9080898 из г. Брянск
опубликован 11.12.2015, 21:55
Знакомый попал в аварию - в его машину на большой скорости влетел какой-то товарищ. Машина чуть не перевернулась.. сам виновник с места дтп сбежал, свою машину бросил. Ее отвезли эвакуатором. Гибдд в этом случае объясняет пострадавшему, что не могут найти виновника аварии, и поэтому не могут выдать пострадавшему постановления, с помощью которого он мог бы получить страховку. Право ли гибдд в этом случае? Как долго они будут искать виновника аварии? Или специально тянут время (есть ли какой-то срок давности в такой ситуации)? человеку необходимо получить страховку на машину... спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А устаевить и опросить собственника авто не вариант? Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие ГИБДД.

11.12.2015, 21:59

Собственник авто сбежал с места аварии - его ищут, но говорят, что не могут найти. установить его как личность, они установили, но он в бегах, и сколько он будет бегать - неизвестно. а полиция не особо торопится его искать...

11.12.2015, 22:04

Все понятно. Пишите жалобы.

11.12.2015, 22:06

А что будет по истечении 10 дней после аварии, если его не найдут за это время, и если у виновника не окажется или просрочен страховой полис?

11.12.2015, 22:18

Его будут искать не десять дней, а гораздо больше, в зависимости от санкции вмененной статьи. А дальше - обращаться в суд к виновнику, если просрочен или не окажется страхового полиса.

11.12.2015, 22:22