LSN Messenger
Омск, 11.12.2015, 21:58

Имеет ли право судебный пристав снять всю зар. плату с карты.

Вопрос №9080935 из г. Омск
опубликован 11.12.2015, 21:58
Имеет ли право судебный пристав снять всю зар. плату с карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч.2 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве", при исполнении исполнительного документа с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

11.12.2015, 22:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Имеет,но не более 50 процентов

11.12.2015, 21:59

Я воспитываю дочь одна, с мужем в разводе 4 года и алименты не получаю,в этом случае имеет ли пристав право снять всю з.п, которая не соответствует прожиточному минимуму

11.12.2015, 22:14

Конечно-нет! Срочно пишите заявление приставам о пересчете суммы, обязательно укажите, что вы одна воспитываете несовершеннолетнего ребенка. На алименты подавали?

11.12.2015, 22:17

Нет, я незнаю где находится бывший муж на данный момент, но прописан он у меня

11.12.2015, 22:20