Нужна помощь по вопросу буксировки автомобилем Урал 4320 без категории Е. Правомерны ли действия инспектора ДПС?
Помогите с вот таким вопросом. Я водитель транспортной компании, при поездке в командировку у напаника сломалась машина Зил, а я ехал на Автомобиле Урал 4320 было принято решение о буксировки до места ремонта, путем зацепления зила на трехточечный жесткий буксир с тросом подстроховки, по пути движения были остановлены ДПС инспектор сказал что я не имею право осуществлять буксировку не имея категорию Е а Уралом Управляю категорией Справ ли инспектор.
Лучший ответ
Инспектор прав. Для буксировки прицепа (а фактически Вы буксировали прицеп массой свыше 750 кг), требуется категория, разрешающая такую буксировку - Е, если вод.удостоверение старого образца и Се - если вод.удостоверение нового образца.