Волхов, 11.12.2015, 23:38

Изготовление карты на тахограф

Вопрос №9081819 из г. Волхов
опубликован 11.12.2015, 23:38
На автобус установила тахограф. Карта в изготовлении. Какой штраф получит предприятие при эксплуатации транспортного средства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Штраф за тахограф на 2015 год следующий:

- за отсутствие прибора штраф для водителей составляет 1000—3000 рублей;

-за несоблюдение трудового режима и времени отдыха предусмотрен тот же штраф 1000—3000 рублей;

- за отсутствие тахографа штраф для должностных лиц составляет 5000-10000 рублей.

12.12.2015, 00:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я спрашивала про штраф за отсутствие карты водителя.

12.12.2015, 00:44

Отсутствие карты водителя штраф такой же,как и за нарушение режима и за отсутствие прибора.Для того, чтобы водитель соблюдал правила ПДД, не нарушал режим работы, а также отводил время для отдыха, на автомобилях должен быть установлен тахограф с установленной карточкой водителя.

12.12.2015, 00:50