Уфа, 06.12.2018, 16:35

Необходимость сдачи договора на госрегистрацию при продаже квартиры, находящейся в общей долевой собственности с женой

Вопрос №14944528 из г. Уфа
опубликован 06.12.2018, 16:35
Продаем квартиру, находящуюся в общей долевой собственности с женой. Договор удостоверяется нотариально. Покупатель приобретает в общую долевую собственность по ипотеке. Подскажите, необходимо ли нам (продавцам) идти в МФЦ для сдачи договора на госрегистрацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариусы передают данные в регпалату самостоятельно. Готовые документы, выписки о регистрации права Вы получаете у Нотариуса.

06.12.2018, 16:46

Нотариус отправляет нас в МФЦ... вопрос, нам (продавцам) нужно идти в МФЦ, или покупатель сам может сдать документы?

06.12.2018, 17:30

Ну если Нотариус отправляет, то тогда обе стороны Продавцы и Покупатели идут в МФЦ для заполнения заявлений о переходе права.

06.12.2018, 17:51