Подозрение в преступлении без подтверждающих доказательств - как защититься и доказать невиновность?
Пробуйте признать их недопустимыми доказательствами.
адвокат ваш прав. вы не переживайте что тот давал ранее показания. Доверьтесь адвокату.
Слушаться адвоката, если доверяете. Признательные показания это в нашей реальности серьезно. как их признавать недопустимыми вопрос опять-таки к своему адвокату.
Здравствуйте!
Показания данные в отсуствие защитника, если в последствии подозреваемый/обвиняемый от них отказывается, не могут являться доказательством.
И еще, то обстоятельство, что вы задаете подобные вопросы здесь говорит либо о низкой квалификации адвоката вашего супруга, либо о вашем недоверии к нему. И то и другое очень прискорбно, т.к. с подобными составами преступлений надо выбирать защитника ОСОБО тщательно, чтобы иметь возможность полностью доверять ему.
С уважением
Ольга, солидарна с коллегами. Очень странно, что Вы ищете помощи в интернете. Ваш адвокат должен заниматься делом и отвечать на все Ваши вопросы. То, что супруг в самом начале признался, не так страшно. То были не показания, то были объяснения. Кроме того, обвиняемый может менять свои показания сколько угодно раз! Об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний он не предупреждается. В Вашем случае я бы посоветовала пройти полиграф. А так.. Доверяйте адвокату . С делом знаком он, не мы. Не доверяете, найдите другого.
Ваш адвокат знает, что делать в таком случае. Мы не можем вмешиваться в работу другого адвоката и мешать ему, советую Вам что-либо делать.
Извиняюсь очень,не признательные показания,а явка с повинной была выбита операми