Двукратные оскорбления с площадным матом от конкурента - как привлечь его к ответу при наличии доказательной записи?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в прокуратуру по месту жительства для привлечения данного лица к административной ответственности за оскорбление личности. Административная ответственность за оскорбление предусмотрена пунктом 1 статьи 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей).
Напишите заявление на возбуждении дела об административном правонарушении в полицию. При этом в данном заявлении напишите ходатайство о привлечении в качестве доказательства запись с диктофона.