Арзамас, 11.12.2015, 23:46

Возможно ли получить отдельную квартиру для умственно отсталого человека с приватизированной комнатой и проживанием с хозяевами?

Вопрос №9082015 из г. Лесозаводск
опубликован 11.12.2015, 23:46
Психбольной (умственная отсталость) лишен дееспособности, проживает в приватизированной комнате на 2 х хозяев с подселением. Возможно ли с таким заболеванием и при наличии приватизации получить с жил отдела отдельную квартиру для него? Прописан один, с соседями ввиду заболевания не уживается и конфликтует, соседи со смежной комнаты попросили выселить его, но другого жилья у него нету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините пожалуйста, а если жил отдел не хочет делать запрос о коде заболевания, а пнд не дает на руки опекуну такие документы, как в этом случае быть? и имеет ли право психбольной на получение внеочередного жилья? или должен ждать годами в очереди?

11.12.2015, 23:52

Если код заболевания указан в списке, имеет право на внеочередное получение жилья. ДГИ обязаны затребовать такую справку в ПНД. Не хотят - жалуйтесь в Прокуратуру.

11.12.2015, 23:55

Если есть нуждаемость и его болезнь в списке - можете получить отдельную квартиру.

11.12.2015, 23:49

Извините пожалуйста, а если жил отдел не хочет делать запрос о коде заболевания, а пнд не дает на руки опекуну такие документы, как в этом случае быть? и имеет ли право психбольной на получение внеочередного жилья? или должен ждать годами в очереди?

11.12.2015, 23:52

Если код заболевания указан в списке, имеет право на внеочередное получение жилья. ДГИ обязаны затребовать такую справку в ПНД. Не хотят - жалуйтесь в Прокуратуру.

11.12.2015, 23:55