Наследование квартиры - Права и обязанности мамы умершей жены
1. Отказ от права на наследство необходимо написать. Такой отказ можно сделать в любом месте, но только у нотариуса. После чего отказ направляется нотариусу в производстве которого заведено наследственное дело.
2. Проживание на момент смерти в квартире наследодателя даёт ей право заявлять о факте вступления в наследство даже после 6 месяцев. Соответственно и в случае её смерти, её наследники будут иметь право претендовать на эту долю в квартире.
3. Оставшееся имущество которое не было завещано делиться между наследниками первой очереди в равных долях, с учётом выделения из совместного имущества доли супруга.