А потом был грубо послан, с насмешками: что ты можешь сделать?
Уважаемый Анатолий! Отношения между вами называются устным договором займа. Они противоречат закону в части отсутствия письменной формы сделки, так как в силу ст. 161 Гражданского кодекса, сделки между гражданами на сумму свыше десяти МРОТ должны совершаться в письменной форме. Несоблюдение письменной формы в данном случае не влечёт за собой недействительности сделки, однако в силу ч. 1 ст. 162 Гражданского кодекса в случае спора лишает Вас права в подтверждение сделки и её условий ссылаться на показания свидетелей, однако не лишает возможности приводить письменные и иные доказательства. Из всего этого следует, что если в суде будет доказан факт заключения договора займа, суд вынесет решение о взыскании суммы долга с ответчицы. Однако доказать этто будет непросто при отсутствии каких-либо письменных документов.
С уважением