Может ли бывшая супруга отсудить половину квартиры у военнослужащего, не участвующего в ипотечной накопительной системе?
Государственную квартиру она никак не сможет отсудить... Это не Ваша собственность и не совместно нажитое имущество..
Дать правильный ответ невозможно, так как вы полностью противоречите.
"...обращаюсь в банк по покупке квартиры,... может ли она отсудить половину совместно нажитого у меня , а в частности квартиру которая является государственной пока не отслужил..."
Купленная квартира не может быть государственной. В ипотеке вы не участвуете...
Так что уточните вопрос или изложите его понятно, а лучше всего - на персональную консультацию, (когда на кону - квартира).