Возникла проблема с продажей квартиры после развода - как защитить свои права?
Здравствуйте, разьясняю, что квартира приобретения в период брака одним из супругов, в том числе за счёт участия а НИС является их совместной собственностью, а поэтому в случае развода подлежит разделу по правилам ст.ст. 38 и 39 СК РФ.
Таким образом, выписать бывшую супругу из жилого через суд не получится.
Уважаемый посетитель сайта! К сожалению, но сейчас сложилась судебная практика, что эти квартиры стали делить. Тогда не предьявляла, т.к. вы ее не выселяли. Попробуйте выселить ее через суд, но если это единственное ее жилье, то быстро не получится.