Отказ от автокредита после подписания договора.
Могу ли я отказаться от автокредита на следующий день после подписания договора, при этом страховая премия будет онулирована.
Если вы подписали договор и денежные средства были получены автосалоном , то в этом случае вы несете всю материальную ответственность перед банком, а потому отказаться от обязательств будет практически невозможно. Как вариант, вы можете обратиться в банк и попросить расторгнуть договор, ссылаясь на непредвиденную ситуацию.
Если деньги не были переведены автосалону, то согласно статье 807 ГК РФ, договор займа вступает в силу в тот момент, когда была произведена передача денег. Поскольку денежные средства поступили на счет автосалона, значит, договор не начал действовать, даже если в нем написано обратное, что в свою очередь противоречит Гражданскому Кодексу.
Здравствуйте! кредит может вернуть хоть на следующий день. по поводу страховой премии необходимо смотреть Договор страхования