Как возмещать издержки по устранению повреждений при доставке мебели транспортной компанией?
При доставке мебели (кожаная кровать) транспортной компанией оказалось, что низ кровати ободран болтами от обрешетки. Обрешетку делала транспортная компания. Отправлять на завод изготовитель не стали (дорого и долго). От нашего города Крайний север ЯНАО г.Надым до г.Владимир 4 тыс. км. Тем более сама кровать цела. Перетяжку кожи на кровати сделали в городской мастерской в своем городе. Могу ли я издержки по устранению испорченного груза предъявить транспортной компании, которая повредила мою кровать?
можете, но нужны доказательства, что ремонт произвели по их вине - если есть акт, где это указано, например
Предъявляется претензия в порядке ст. 18 ЗоЗПП - требуйте возмещения ущерба как от компании, так и от исполнителя вашего заказа
Далее - в суд