Я занял человеку 300 тыс. руб без расписки, прошел год, а он не отдает. Как быть?

Лучший ответ

Для обращения в суд расписка не обходима. Если при передаче денег были свидетели можете попробовать обратиться в полицию, но успех мало вероятен. А человек отрицает получение денег?

Зачем дурость совершили дали деньги в долг без расписки Попробуйте обратиться в полицию но гарантии ни какой

Если нет письменной формы оформления сделки - Вы лишены права обратиться в суд за защитой.