Хабаровск, 12.12.2015, 07:43

Военному пенсионеру требуется операция, но госпиталь не может помочь - нужен проездной документ или аванс на поездку во Владивосток

Вопрос №9083491 из г. Хабаровск
опубликован 12.12.2015, 07:43
Я военный пенсионер 26 с половиной колендорей. В нашем Ванинском госпитале Хаб. края мне не могут сделать операцию. Только в госпитале во Владивостоке ТОФ. Положены мне на проездные документы или аванс на проезд туда и обратно? При предоставлении переводнова экиприза?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 20 ч.ч.5,9 данного Федерального Закона №76-ФЗ офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на стационарное лечение в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год).

12.12.2015, 07:48

Вам должны выплатить компенсацию после предоставления документов

Инструкцией о порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, граждан Российской Федерации, уволенных со службы (военной службы), и членов их семей, а также их личного имущества, утвержденной приказом МВД России от 22.08.2003 года № 667 определено, что право на возмещение стоимости проезда на стационарное лечение или в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год) имеют следующие категории лиц:

граждане РФ, уволенные со службы до 13.01.1993 года по достижении предельного возраста пребывания на службе, по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями в звании майор милиции (майор юстиции, майор внутренней службы) и выше, имеющие выслугу 20 лет и более, а также один из членов его семьи

граждане РФ, уволенные со службы после 13.01.1993 года по достижении предельного возраста пребывания на службе, по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие выслугу 20 лет и более, а также один из членов его семьи

офицеры, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более независимо от оснований увольнения, а также члены семьи

прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более

www.webohrannik.ru

12.12.2015, 07:47

Уважаемый Евгений!1 Ваша выслуга предоставляет вам право бесплатного проезда. один раз в год

Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ Статья 20. Проезд на транспорте. 5.Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на лечение в медицинской организации в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год). Такое же право на проезд имеют и члены семей указанных офицеров при следовании в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации, а также прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

12.12.2015, 07:56

Здравствуйте. Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ Статья 20. Проезд на транспорте.

5.Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на лечение в медицинской организации в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год). Такое же право на проезд имеют и члены семей указанных офицеров при следовании в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации, а также прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

У вас естьправо бесплатного проезда. один раз в год.

12.12.2015, 07:59

Компенсируют точно ! но компенсируют при предъявлении документации о факте проезда, то есть аванса не будет точно за свой счёт едете после возмещаете !

законом РФ «О статусе военнослужащих» офицеры, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, при общей продолжительности военной службы в льготном исчислении 20 лет и более имеют право проезда на безвозмездной основе в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения. Право на приобретение проездных документов дано только военнослужащим и членам их семей. Для пенсионеров Минобороны определен иной порядок оплаты проезда к месту лечения и обратно. Имеющие право проезда на безвозмездной основе после первого августа 2005 года приобретают проездные билеты (туда и обратно) за счет личных средств. Возмещение расходов производится на основании заявления гражданина, копий санаторно-курортных путевок, использованных проездных билетов.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О статусе военнослужащих"

""Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

""1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:

железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования дополнительных отпусков (только военнослужащие, проходящие военную службу по призыву), реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы;

(в ред. Федеральных законов от 08.11.2011 N 309-ФЗ, от 04.11.2014 N 342-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Вам необходимо !

Заявление;

Документы, подтверждающие фактические затраты, связанные с проездом;

Документы, подтверждающие факт пребывания в санаторно-курортном или оздоровительном учреждении (отрывной корешок путевки, квитанции об оплате путевки);

Справка транспортной организации (при утере проездных документов, при разрыве или отклонении от кратчайшего маршрута);

Свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка (при компенсации стоимости проезда члену семьи).

Удачной поездки !

12.12.2015, 08:01

Здравствуйте. Расходы вам будут возмещены после предъявления проездных документов.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2004 г. N 911

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ,

САНАТОРНО-КУРОРТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ НЕКОТОРЫМ КАТЕГОРИЯМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ,

СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ И ЧЛЕНАМ

ИХ СЕМЕЙ, А ТАКЖЕ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ

ГРАЖДАН, УВОЛЕННЫХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ

Граждане, уволенные с военной службы, нуждающиеся в оказании медицинской помощи (за исключением медицинской помощи в экстренной и неотложной форме), не входящей в территориальную программу обязательного медицинского страхования, в случае отсутствия по месту жительства военно-медицинских учреждений или соответствующих отделений в них либо специального медицинского оборудования обращаются в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, в котором они состоят на пенсионном обеспечении, для подтверждения права на бесплатное оказание медицинской помощи.

При обращении в учреждение здравоохранения гражданином, уволенным с военной службы, предъявляется справка, выданная территориальным органом федерального органа исполнительной власти, в котором он состоит на пенсионном обеспечении, подтверждающая право на бесплатное оказание медицинской помощи.

12.12.2015, 09:58

Положены ли мне проездные документы или аванс на проезд в г.Владивосток В главный кленический Госпиталь Тихоокеанского Флота на лечение и оперирования. Срок календорей 26.6 лет.

12.12.2015, 07:54

компенсируют при предъявлении документации о факте проезда, то есть аванса не будет точно за свой счёт едете после возмещаете !

закон РФ «О статусе военнослужащих» офицеры, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, при общей продолжительности военной службы в льготном исчислении 20 лет и более имеют право проезда на безвозмездной основе в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения. Право на приобретение проездных документов дано только военнослужащим и членам их семей. Для пенсионеров Минобороны определен иной порядок оплаты проезда к месту лечения и обратно. Имеющие право проезда на безвозмездной основе после первого августа 2005 года приобретают проездные билеты (туда и обратно) за счет личных средств. Возмещение расходов производится на основании заявления гражданина, копий санаторно-курортных путевок, использованных проездных билетов.

12.12.2015, 08:05