Владивосток, 12.12.2015, 08:31

Могла ли газета написать статью о человеке без его согласия и возможно ли подать на газету в суд?

Вопрос №9083849 из г. Владивосток
опубликован 12.12.2015, 08:31
Скажите пожалуйста вот у человека был суд судили за то что отказался пройти медицинское осведетельство. Ему дали штраф 200000 и лишение прав но на алкоголь алкотестер показал по нулям и после про него написали статью в газете. Имела ли право газета писать такое без согласия самого человека? И можно ли подать на газету в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте скажите пожалуйста чтоб подать иск в суд иск о защите чести,достоинства и деловой репутации нужно ли платить госпошлину если да то сколько?

14.12.2015, 22:48

Можно подать иск в суд. Иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Кроме того если бы алкотестер показал по нулям то никто бы прав не лишил - значит основания для лишения были.

12.12.2015, 08:36

Конечно основания были. Так а газета имела право распространять такую информацию?

12.12.2015, 09:04

Нет не имела.

12.12.2015, 09:07

Скажите пожалуйста еще а на моральный вред может расчитывать и сколько в сумме може подать за моральный ущерб?

12.12.2015, 09:18

Если в статье указано ФИО гражданина то можете просить моральный вред. Сумма на Ваше усмотрение.

12.12.2015, 09:21

Здравствуйте скажите пожалуйста чтоб подать иск в суд иск о защите чести,достоинства и деловой репутации нужно ли платить госпошлину если да то сколько?

14.12.2015, 15:26

Здравствуйте скажите пожалуйста чтоб подать иск в суд иск о защите чести,достоинства и деловой репутации нужно ли платить госпошлину если да то сколько?

14.12.2015, 22:48