Мама стала жертвой мошенничества - фальшивая сотрудница Сбербанка предложила кредит, но деньги исчезли

Моей маме в соц. сети девушка, представившись сотрудницей сбербанка, предложила взять кредит, скрыв при этом негативную кредитную историю. Мама согласилась. С этой девушкой они общались на протяжении двух недель только по смс или в соц. сети. Сотрудница сообщила, что кредит одобрен, но для начала маме необходимо сделать первый взнос таким образом: у мамы на карте должны быть деньги, которые сначала снимут, но потом они вернуться с кредитом. Деньги с карты сняли, а никакого кредита не поступало. Как быть маме в этой ситуации? И по какой статье можно расценивать это мошенничество?

Лучший ответ

Ст.159 ч.1 УК РФ, подавайте заявление в полицию..

Спасибо за помощь!

Нужно обратиться в полицию с заявлением

Выражаю признательность за помощь.

159я УК. пишите заявление в полицию.