Сейчас он уехал из города и неизвестно, когда приедет.
Ситуация следующая: мой отец оформляет на меня дарственную на часть квартиры, которая перешла к нему после смерти жены (моей мамы). Он расписался в договоре дарения (2 экземпляра), у меня есть документы из БТИ и ЕИРЦ, свидетельство о праве собственности, а также доверенность на меня на право сбора документов для этой сделки. Сейчас он уехал из города и неизвестно, когда приедет. Вопрос заключается в следующем: могу ли я в органах регистрации без него завершить эту сделку или все-таки в любом случае его присутствие обязательно и мне придется его ждать?
Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рашид, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, какие именно полномочия прописаны в доверенности. Если в них есть полномочия на то, чтобы отдать документы на гос. регистрацию - вы сможете это сделать. Если нет таких полномочий, есть только полномочия на сбор документов - придется ждать отца.
И главное - Вы пишете, что договора у Вас ДВА экземпляра. А нужно ТРИ (один для УФРС). Так что, отца ждать, все равно, придется... Либо пусть вышлет кому-то еще доверенность..
С уважением,
Харченко О.В.