Задержанного Ильяса обвиняют в незаконной продаже запрещенных устройств. Что делать в данной ситуации?
Меня зовут Ильяс помогитье пожалуйста у меня такая проблема я буквально месяц три назад заказал из китай очки с камерой ручку и gsm приемники пару штук и написал обявления на авите и позвонили мне мужик и говорить не продовай я все возму убери с авиты пришел мужик и забрал все устройства а я не знал что их продавать и покупать запрешено
Посколко их продают везде интернет магазинах на рынках где продают любые телефонные аксесуары
Прошло 40-45 дьней и пригласили меня на
Следтственый комитет и представилься по имени Гёрги и говорьят знаете чем проблема вашего биспокойства я говорю нет я даже не подозревал мне говорят тебе из ФСБ пришло такое дело с подписю начальника фсб статя 126 и тебя за это будеть штраф размере 200000 тысяч рублей и срок 4 года условный и покозали видео запись
Сделанный тот мужик где меня показывает как я делаю консультации приборов и задает такие вопросы что еше есть у тебя кроме этих приборов будит ли еще я сего лишь один раз заказал и один раз этому мужеку продовал 1 пара очки с камерой 1 ручка 4 gsm приемник 4 gsm приемник.
Я им ответьил что я воспользуюсь 51 статю и откозался да обеснительный и подписал
Что теперь делать как поступить я инвалид первый группы по зрении и трое дети у меня маленькие я единственный кормилец в семье подскажите пожалуйста. Что они могу делать.
Лучший ответ
Вы правильно все сделали.
Если будут вызывать снова или оказывать давление. рекомендую обратиться за помощью к адвокату и не бойтесь подавать жалобы в прокуратуру.
Будет возбуждено уголовное дело. Ищите адвоката