Как принять наследство в случае совместной собственности и отсутствия завещания - опытный гид.
3 декабря у меня умерла мама, последние три года она находилась в психоневрологичевком интернате (также в Москве), где и была зарегистрирована.
У нас совместной собствености (без определения долей) находится кваритира, в которой я зарегистрирован и постоянно проживаю. Также имеется земельный участок и строение в садовом товариществе, право собственность зарегистровано на маму.
Я являюсь единственным наследником первой очереди по закону (завещания нет).
Какова процедура принятия наследства в моем случае?
Процедура принятия обычна: вам следует обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Здравствуйте, Евгений!
У Вас, как наследника по закону, вообще нет преград. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Виктор Николаевич.