Судебный спор - Возможность взыскания долга за содержание приватизированной квартиры между матерью, дочерью и отцом
Такой вопрос: есть 4 собственника приватизированной квартиры. Мать, отец, сын и дочь. Живет только мать в ней. Мать и дочь, хотят взыскать с отца и сына деньги за три года содержания этой квартиры: отопление и капремонт. Отец и сын долгие годы там не живут. Выиграют ли они суд? Можно ли подать какой то встречный иск, или как то защититься? Спасибо.
Лучший ответ
Да, выиграют, поскольку собственники жилья обязаны оплачивать плату за содержание и ремонт жилья, даже если не проживают в данной квартире.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!