Оплата услуг адвоката в иске на алименты - моя обязанность или нет?
Моя бывшая жена подала иск на алименты. Я не отказывался платить и боле того настаивал с лета чтобы она подала соответствующий иск. После подачи иска она просит в нем оплатить услуги адвоката. Должен ли я оплачивать эти услуги? Спасибо.
Здравствуйте. Согласно ст. 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Т.е. если суд вынесет решение в пользу жены, она имеет право требовать оплаты услуг адвоката.
Да должны, если указано.
Здравствуйте! должны согласно ст.100 ГПК РФ