Неустойка за не предоставленные вовремя документы при ипотеке в Сбербанке - о чем идет речь?
Есть ипотека в сбербанке на строящееся жилье, платим исправно, без задержек. Сегодня случайно открывается, что у меня неустойка за непредоставленные вовремя документы, ниже что-то типа расшифровки: что 29.10.15 должны были предоставить документы, удостоверяющие целевое использование креддита. О чем вообще речь? В кредитном договоре есть только срок до апреля 2018, но не позднее 3 месяцев предоставить документы права собственности. Так дом только на этапе сдачи! Его проверяет комиссия, нас еще даже не запускали на подписание акта приема-передачи.
Лучший ответ
Для ответа нужно изучить кредитный договор, уведомление банка.
Подавайте претензию в БАнк.