Как вернуть переплаченные штрафы за превышение скорости в разных областях РФ?
Живу в Питере. У меня на Айфоне установлена программа Сбербанк Онлайн. После поездки в Липецк пришло несколько штрафов за превышение скорости в из Тверской, Тульской, Тамбовкой и Липецкой областей - обложили со всех сторон! Вошел в программу, она обнаружила и выдала все штрафу, я оплачиваю их все, указываю номера водительских прав и свидетельства на автомобиль. Оплата прошла, но только за один из них! Я, как умная Маша, набираю процедуру оплаты вновь и так далее. Пока не обнаружил, что оплата производится только Липецкого штрафа, хотя оттуда был лишь один протокол. В итоге позже распечатал все свои платежи и оказалось, что переплатил (сдублировал) несколько протоколов на 8 тысяч рублей, тем более в различных субъектах РФ! Подскажите, пожалуйста, как и где, и возможно ли вообще, вернуть деньги? Сумма для меня не малая! Да и с какой стати?
Лучший ответ
обращайтесь в гибдд с заявлением о возврате излишне оплаченных средств