Оплаченные штрафы не прошли итоговую проверку - куда обратиться и как избежать просрочки?
Пишу вам из Казани. Меня и мою девушку поймали сотрудники ГИБДД, выписали штраф в размере 30 тыс руб мне и 15 тыс руб моей девушке. Я нашел деньги и оплатил штраф через программу Сбербанк Онлайн, в этой программе запрашивался Номер протокола, Серия протокола и Регион протокола, я заполнил эти поля, после чего в программе высветились все правильные реквизиты, которые нельзя самовольно изменить, даже сумму. Я нажал оплатить и с моего счета все благополучно списалось.
В следствии выяснилось, что эти штрафы так и висят на нас, я посетил ГИБДД, там они потребовали квитанции об оплате штрафа. Далее мне пришлось пойти в банк и распечатать данные операции по оплате штрафа, я это сделал и предъявил квитанции в ГИБДД. В итоге сотрудники в ГИБДД попросили меня пройти в бугалтерию для выяснения почему деньги не пришли. В итоге оказалось, что после моей оплаты в Сбербанке, деньги ушли в Набережные Челны, почему, непонятно. В банке объясняют это тем, что я неправильно указал реквизиты, хотя мы сверили их и все оказалось верным. И эти реквизиты программа Сбербанка даже не запрашивала у меня при оплате, оно все само выявилось при указании мной номера протокола, серии и региона.
Работники Сбербанка дали мне бумаги для заполнения жалобы и рассмотрении этого дела, я заполнил и все отдал.
НО! Претензия в банке рассматривается в течении 30 рабочих дней, а наши штрафы будут просрочены через два дня, и будут наложены на нас в двойном размере.
Вопрос: Как мне избежать просрочки штрафа, ведь мы же все оплатили в указанный срок? Куда идти? К кому обращаться? Прав ли я вообще в этой ситуации?
Лучший ответ
Необходимо письменное заявление в в ГБДД, о том, что штраф оплачен.
напишите жалобу в прокуратуру
Но если я напишу в прокуратуру, Пока все это затянется, наши штрафы просрочатся
а если вы ничего не будете делать. они еще во много раз увеличатся