Какие права есть у второго владельца в случае долгов первого владельца перед банками?
Нас двое владельцев з-х комнатной квартиры. Если у одного из владельцев накопились долги перед банками, может ли суд продать или наложить орест на квартиру без ведома второго владельца?
Елена! Нет, не может. Законом предусмотрено Ваше право преимущественной покупки Кроме того проблематично наложить взыскание на долю. С уважением, адвокат Калинина А.А.
Здравствуйте Елена.
И, самое главное, вы не должны нести бремя долгов за другого человека.
Вашу долю без вашего согласия и за чьи то долги у вас изъять не имеют права.
Николай Васильев.