Наследование дома и земельного участка после смерти собственника - что произойдет и кому достанется недвижимость?

Что произойдет с домойпосле смерти собственника, если земля на которой построен дом находится в собственности, то есть налог на землю платим, а сам дом не приватизирован, и за дом ничего не платим. Прописаны в нём: отец, мама, дочь. Кому наследуется дом и земельный участок? Дом отойдет в администрацию? Или перейдет в собственность по наследству?
Лучший ответ

Нужно оформить дом в собственность, но это не связано с наследованием. Есть разные варианты. Рекомендую обратиться к юристу лично.

перейдет по наследству

Здравствуйте! Участок с домом унаследуют наследники первой очереди в равных долях между собой. Таковыми являются супруги, дети и родители наследодателя