Как ограничить мужа в праве забирать ребенка с ночевкой после развода, учитывая его неприспособленность к успокоению ребенка?

Мы с мужем хотим развестись. Есть общий ребенок, 1,1 год. Как правильно запретить мужу не забирать ребенка с ночевкой до трёх лет? Сын ко мне очень привязан, муж не может его успокоить даже при малейших слезах. По вечерам ребенок плачет без меня. После развода будем жить в разных городах.

Лучший ответ

если согласия с мужем не будет достигнуто, обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка и о порядке общения с ним

можете подать в суд иск об определении порядка общения ребенка с отцом

Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день! Определите порядок общения с ребенком.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Можете вобще ему не давать ребенка с ночевкой. Тогда он будет вынужден обращаться в суд по Вашему месту жительства. В суде будите просить суд (и на это есть большие шансы) видеться без ночевок и в Вашем присутствии.

Вы мне очень помогли, спасибо!