Как решить ситуацию, когда разведенная мать не может работать из-за отсутствия возможности оставить детей, и не могут получить детское пособие?
Моя дочь в разводе. Воспитывает двоих детей не работает так как детей не с кем оставить. От садика отказались. Живут на элементы. У нее не берут документы на детское пособие. Потому что не работает. А на биржу не ставят так как детей не скем оставить. Как быть что предпринять нам. детям 8 и 5 лет.
Почему от садика отказались? Так была бы возможность пойти на работу. Наличие детей не является основанием к отказу в постановке на учет, но имейте в виду биржа просто так не ставит на учет, сначала будут давать направления в организации. Цель постановки на учет - не получение пособия, а трудоустройство. Насчет детских выплат - обратитесь в центр социальной поддержки населения.